Сделайте морфологический разбор слов: поразило,покрыли,оставили,укрылось заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поразило-глагол, н.ф - поражает
Гость
ПОРАЗИЛO Начальная форма: ПОРАЗИТЬ Часть речи: глагол Грамматика: 3 лицо единственное число, непереходный, прошедшее время, совершенный вид, средний род ПОКРЫЛИ Начальная форма: ПОКРЫТЬ Часть речи: глагол  Грамматика:  3 лицо ,множественное число, непереходный, прошедшее время, совершенный вид ОСТАВИЛИ Начальная форма: ОСТАВИТЬ Часть речи: глагол  Грамматика: 3  лицо, множественное число, переходный, прошедшее время, совершенный вид УКРЫЛOСЬ Начальная форма: УКРЫТЬСЯ Часть речи: глагол Грамматика: 3 лицо, единственное число, непереходный, прошедшее время, совершенный вид, средний род