Сделайте морфологический разбор слова : занятии ( предложение: Напишите небольшой рассказ о вашем любимом занятии.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Занятии-сущ.(что?) 1. н.ф - занятие 2. пост.призн.: ср.р, нариц., неодуш., 2 скл. 3. непост. призн.: (падеж смотри по предложению), ед.ч. 4. в предложении является дополнением Я человек легко и быстро увлекающийся чем-то новым,поэтому любимых занятий у меня не одно, и не два, а намного больше. Но я опишу лишь самые мои любимые,которые,как я надеюсь,еще нескоро мне наскучат. Больше всего я обожаю петь, и делаю это повсюду и везде: дома,на улице и в школе. Ещё я неплохо рисую, и очень люблю это занятие,очень часто совмещая его с пением. Это занятие меня очень успокаивает, особенно после тяжелого учебного дня.