Сделайте обоснованное предположение о том в какой среде обитают грибы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общая характеристика царства ГрибыХарактерные признакиПрикрепленный образ жизни, неограниченный рост, гетеротрофный способ питания, хитиновая клеточная оболочка, запасное вещество – гликоген, гетеротрофный способ питанияВывод: Грибы выделены в отдельное царство, т. к. имеют признаки растений и животныхСреда обитанияНаземно-воздушная, водная, почвеннаяМеста обитанияЛеса, болота, пустыни, снега и льды, пещеры, скалы, горы, деревья, деревянные постройкиВегетативное тело – мицелий, состоит из отдельных ниток – гифовОрганизация клетокОдно- и многоклеточные