Сделайте общий вывод о сущности гипотезы а.вегенера.чем вызваны изменения происходящие в строении земной коры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сущность гипотезы Вегенера заключается в том, что материки не стоят на месте, а "плавают" на базальтовом слое - перемещаются.  Изменения, происходящие в строении земной коры, вызваны перемещением литосферных плит, из которых состоит земная кора.
Гость
Изначально,сплошь до начала мезозоя,континенты составляли единый континент-Пангею,который раскололся,а осколки нынешние материки-под влиянием вращающейся Земли перемещающиеся по систематической оболочке, "как льдины на воде".Сопротивление океанического дна перемещению осколков сопровождающая поднятием горных хребтов по краям континентов.  Рада помочь:*