Сделайте плиииз) 1) Расставьте в хронологическом порядке компоненты. Кульминация Развитие действия Завязка Развязка К какому литературоведческому термину соответствуют эти компоненты? 2) Определите стихотворный размер отрывка...
Сделайте плиииз) 1) Расставьте в хронологическом порядке компоненты. Кульминация Развитие действия Завязка Развязка К какому литературоведческому термину соответствуют эти компоненты? 2) Определите стихотворный размер отрывка. …Науки пользуют везде, Среди народов и в пустыне. В градском шуму и наедине, В покое сладком и в труде… 3) Какой художественный приём использует автор? Тонкий туман над стемневшей рекой Лёг серебристою нежной фатой. 4) Определите по портрету героя его имя, автора и название произведения. Вся она – тёмная, но светилась изнутри - через глаза - неугасимым, весёлым и тёплым светом. Его глаза сияют Лик его ужасен. Движенья быстры. Он прекрасен. Он весь как божия гроза. Идёт…
Ответ(ы) на вопрос:
1)завязка развитие кульминация развязка 2)4х строчная строфа