СДЕЛАЙТЕ ПЛИЗ 1. Что такое окончание? a) Часть словосочетания, которая помогает его смыслу; b) Часть слова, которая образует формы слов; с) Часть слова, которая несет в себе звук. 2. Что обозначает окончание у имен прилагател...

СДЕЛАЙТЕ ПЛИЗ 1. Что такое окончание? a) Часть словосочетания, которая помогает его смыслу; b) Часть слова, которая образует формы слов; с) Часть слова, которая несет в себе звук. 2. Что обозначает окончание у имен прилагательных? a) Их разряд по значению; b) От какого слова зависит прилагательное; с) Род, число и падеж. 3. Выберите верное утверждение: a) Окончание служит для связи слов в предложении; b) Вместе с изменением окончания меняется и лексическое значение слова; с) У каждой части речи есть окончание. 4. Где располагается окончание относительно других частей слова? a) После приставки перед корнем; b) После приставки, корня и суффикса; с) Перед корнем после суффикса. 5. Выберите правильный вариант ответа: a) В предлогах и союзах есть нулевое окончание; b) У неизменяемых слов можно выделить окончание; с) В русском языке существует нулевое окончание, которое не выражено звуком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. b 2. b 3. a 4. b 5. c