Сделайте плиз я не могу Заранее благодарен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. тоже (союз, слитно) загадка. 2. То же (местоимение то с частицей же, поэтому раздельно) слово, да не так бы молвить. 3. то же самое (местоимение с частицей же, поэтому раздельно). 4. зато (союз, слитно) беспощадно..., зато (союз, слитно) ему рано...
Гость
1. Как муравей ухитряется поднимать ношу, во много раз тяжелее своего веса? – тоже загадка (Пишется слитно потому что ТОЖЕ - это союз. Чтобы проверить союз это или нет, надо отбросить ЖЕ. Если не получается значит пишется слитно) 2. ТО ЖЕ слово, да не так бы молвить (Пишется отдельно. ТО местоимение, ЖЕ частица. Попробуй отбросить частицу ЖЕ) 3. Тут была елань - ТО ЖЕ самое, что зимой в пруду прорубь. (См. 2) 4. Положим, он знает лесные дорожки, не боится воды, зато беспощадно едят его мошки, зато ему рано знакомы труды. (Пишется вместе потому что союз зато можно заменить на союз но)