Сделайте полный морфологический разбор выделенных глаголов (как часть речи).МНЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ГОВОРИТЬ о своём собственном литературном опыте. Это вряд ли ПРИБАВИТ что-либо существенное к тому, что уже сказано.... Писателю, ко...

Сделайте полный морфологический разбор выделенных глаголов (как часть речи). МНЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ГОВОРИТЬ о своём собственном литературном опыте. Это вряд ли ПРИБАВИТ что-либо существенное к тому, что уже сказано.... Писателю, когда он РАБОТАЕТ, нужны спокойствие и, по возможности, отсутствие забот, ЗАКАНЧИВАЙТЕ свой рассказ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: РАБОТАТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: третье лицо, действительный залог, единственное число, переходный, несовершенный вид, настоящее времяI. Прибавит — глагол, обозначает действие: (что сделать?) прибавьте.  II. Морфологические признаки.  1.Начальная форма — прибавить.  2. Постоянные признаки:  1) совершенный вид;  2) возвратный;  3) непереходный;  4) I спряжение.  3. Непостоянные признаки:  1) повелительное наклонение;  2) 2-е лицо;  3) единственное число;  III. В предложении является простым глагольным сказуемым. Начальная форма: РАБОТАТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: третье лицо, действительный залог, единственное число, переходный, несовершенный вид, настоящее время Начальная форма: ЗАКАНЧИВАТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: второе лицо, действительный залог, множественное число, несовершенный вид, повелительное наклонение (императив), непереходный