Сделайте, пожаааалуйста, синтаксический разбор предложения (ДАМ 15 БАЛЛОВ!!): В знойном воздухе повисла угнетающая тоска, когда народ густой толпой окружил Степана и Марью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основы текста: повисла тоска; народ окружил. характеристики: сложн,распр,повест,невоскл.
Гость
В - предлог, выделяется вместе с воздухом, дополнение знойном - прилагательное, волнистая линия - определение воздухе - существительное, пунктирная линия - дополнение повисла - глагол, сказуемое первого простого предложения в составе сложного - две линии угнетающая - прилагательное, волнистая линия - определение тоска, - существительное, подлежащее первого простого предложения в составе сложного предложения - одна линия когда - союз, не выделяется народ - существительное, подлежащее второго простого предложения в составе сложного густой - прилагательное, волнистая линия - определение толпой - существительное, дополнение - пунктирная линия окружил - глагол, сказуемое второго простого предложения в составе сложного Степана - существительное, дополнение - пунктирная линия и - союз, не выделяется Марью - существительное, дополнение - пунктирная линия Схемка такая: [ *две линии* ___], (когда ____ *две линии) от первого сказуемого ко второму вопрос "когда?" Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное. Первое предл. в составе сложного: двусоставное распространённое, не осложнено. Второе предл. в составе сложного: двусоставное, распространённое, осложнено однородными членами (Степана и Марью) Ну как-то так :)