Сделайте пожалуяста фанетический разбор слов снег и яблык! на белорусском языке!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
снек с (с) согласный, глухой, парный, твердый н(н) согласный звонкий твердый е(Е) гласный ударный к(Г) звонкий, согласный, парный, твердый 4 буквы 4 звкука йаблако я(й)-согласный мягкий звонкий (А) гласный ударный б(Б) согласный твердый, глухой, парный л(Л) согласный, твердый, звонкий о(А) гласный безударный к(К) согласныЙ, ТВЕРДЫЙ, звонкий, парный о(О)гласный безударный 6 БУКВ 7 звуков снэкаўз (с) зычны, глухі, парны, цвёрдын (н) зычны звонкі цвёрдые (Е) галосны ўдарныда (Г) звонкі, зычны, парны, цвёрды 4 літары 4 звкука йаблакоя (й)-зычны мяккі звонкі (А) галосны ўдарныб (Б) зычны цвёрды, глухі, парныл (Л) зычны, цвёрды, звонкіаб (А) галосны ненаціскныда (Да) Згодна, цвёрды, звонкі, парныаб (О) галосны ненаціскны 6 літараў 7 гукаў