Сделайте пожалуйста анализ стихотворения А,Блока (Она молода и прекрасна была) Она молода и прекрасна была И чистой мадонной осталась, Как зеркало речки спокойной, светла. Как сердце мое разрывалось!.. Она беззаботна, как синяя...

Сделайте пожалуйста анализ стихотворения А,Блока (Она молода и прекрасна была) Она молода и прекрасна была И чистой мадонной осталась, Как зеркало речки спокойной, светла. Как сердце мое разрывалось!.. Она беззаботна, как синяя даль, Как лебедь уснувший, казалась; Кто знает, быть может, была и печаль... Как сердце мое разрывалось!.. Когда же мне пела она про любовь, То песня в душе отзывалась, Но страсти не ведала пылкая кровь... Как сердце мое разрывалось!..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 автор показывает, что она прекрасна, то что он влюблен в неё. здесь есть , кольцевая рифмы, сам стих состоит из  3-х четверастиший. есть повторения слова(анафора) "моё","она" есть сравнения- как лебедь уснувший казалось.  есть метафора-"она беззаботна как синяя даль", то есть у ней нет дел, и она никчему не принадлежит, она принадлежит самой себе.