сделайте пожалуйста фонетический разбор слова вонзает морфемный разбор слова замирает морфологический разбор слова прыгает
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
замирает:за-приставка.мир-корень,а-суффикс,ет-окончание,замира-основа
Гость
1.Вонзает-во-нза-ет в-в-согл., зв.,тв. о-о-глас.,безуд. н-н-согл.,зв.,тв. з-з-согл.,зв.,тв. а-а-глас.,уд. е-й-согл.,зв.,тв. е-гл., безуд. т-т-согл.,зв.,тв. 7букв,8звуков. 2.замирает- приставка за, корень мир, суфикс а, окончание ет. 3.Прыгает-глагол,прыгать,н.время,3-лицо,единст. число.