Сделайте пожалуйста морфологический разбор слова (на) гнездо в предложении: Если грачи прямо на гнездо летят, весна будет теплой.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(На) гнездо - имя сущ., так как:
1. Обозначает предмет и отвечает на (что?). Начальная форма - гнездо.
2. Постоянные признаки: нарицательное, неодушевленное, среднего рода, 2 склонения;
Непостоянные признаки: употреблено в форме единственного числи, Винительного падежа.
3. Летят на гнездо (Куда? Обстоятельство)