Сделайте пожалуйста морф.разбор слова с ИМЕНЕМ(3) этим. Синтаксический разбор предложения: И сразу повсюду наступит ЛЕТО(4)       Cпасибо дорогие!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Именем: им- корень, ен- суффикс, ем-окончание основа- имен. 2) И сразу повсюду наступит лето. Повеств, невосклиц., распростр., неосложнённое.   И- союз Сразу-обстоятельство выраженное наречием. Повсюду-обстоятельство выраженное наречием. Грамматическая основа: Лето-подлежащее выраженное им. существительным Наступит- сказуемое выраженное глаголом.