Сделайте пожалуйста синтаксический разбор предложений:*:1.Ночь уже ложилась на горы и туман бродил по ущелью.2.Ветер шумит в вершинах сосен и проносит над ними вереницы туч.

Сделайте пожалуйста синтаксический разбор предложений:*:1.Ночь уже ложилась на горы и туман бродил по ущелью. 2.Ветер шумит в вершинах сосен и проносит над ними вереницы туч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ночь(подлежащее,выражено сущ.) уже(обстоятельство,выражено обстоятельством) ложилась(сказуемое,выражено глаголом) на горы(вопрос "куда" обстоятельство,выражено предлогом с существительным),и(союз,обводим в кружочек) туман(подлежащее,выражено сущ.) бродил(сказуемое,вы-но глаголом) по ущелью(вопрос "куда",обстоятельство,вы-но предлогом с сущ.). Это сложное предложение,т.е. здесь две грамматические основы. Первая из них-ночь уже ложилась на горы;вторая-туман бродил по ущелью.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы