Сделайте пожалуйста синтаксический разбор словосочетаний: Спортивные делегации; Церемония открытия; Тотемные фигуры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спортивные делегации - делегации (какие?) спортивные. Главное слово -делегации. Делегации - сущ. Значит это именное словосочетание. Церемония открытия - церемония (чего?) открытия. Главное слово - церемония. Церемония - сущ. Значит это именное словосочетание. Тотемные фигуры - фигуры (какие?) тотемные. главное слово - фигуры. Фигуры - сущ. Значит это именное словосочетание.