Сделайте пожалуйста тест 1. Укажите предложение, в котором неверно выделено определение. 1) Наступила ранняя осень. 2) Возьми эту книгу. 3) Это был дом из дерева. 4) Столовая находилась в том же здании. 2. Укажите предложение, ...

Сделайте пожалуйста тест 1. Укажите предложение, в котором неверно выделено определение. 1) Наступила ранняя осень. 2) Возьми эту книгу. 3) Это был дом из дерева. 4) Столовая находилась в том же здании. 2. Укажите предложение, в котором неверно выделено определение. 1) Он специалист высокого класса. 2) Поездка в Петербург переносится на неделю. 3) Он был одет в рабочий костюм. 4) Рабочие объявили забастовку. 3. Укажите предложение с несогласованным определением. 1) Ранней весной хорошо выйти в поле! 2) Этот случай удивил многих. 3) Встреча с одноклассниками состоится в эту субботу. 4) Прозрачный лес один чернеет. 4. Укажите предложение с согласованным определением. 1) Грозовая туча прошла мимо. 2) Недалеко был особняк в три этажа. 3) Недалеко был особняк с лепниной. 4) Этот рассказ интересней. 5. Укажите предложение, в котором есть приложение. 1) В городе-крепости мы смотрели выставку. 2) Русский язык - это один из совершеннейших языков мира. 3) Дедушка был добрейший человек. 4) Около дома рос огромный дуб. 6. Укажите предложение, в котором нет приложения. 1) На бугре береза-свечка в лунных перьях серебра. 2) Белые чайки-рыболовы с криком носились над морем. 3) Часов в одиннадцать к нам пришел Егор Лизунов, сосед, школьный завхоз. 4) Деревья утопали в серебряном инее. 7. Укажите предложение, в котором на месте пропуску нужно по­ставить дефис. 1) Художник 0 Левитан писал прекрасные картины. 2) Композитор 0 Чайковский известен на весь мир. 3) Вьется улица () змея. 4) Над рекой () Волгой льется тихая песня. 8. Укажите предложение, в котором на месте пропуска не нужно ставить дефис. 1) Мальчик () киргиз проводил нас до дома. 2) Девочки 0 старшеклассницы исполнили песню. 3) Профессор 0 математик выступил с докладом. 4) Профессор () математики выступил с докладом 9. Укажите предложение, в котором на месте пропуска не нужно ставить тире. 1) Главный герой этого рассказа - человек () невидимка. 2) Скала () гигант закрывала часть пейзажа. 3) Цветок () незабудка имеет интересную легенду. 4) Москва () река - главная водная артерия столицы. 10. Укажите предложение, в котором нет приложения. 1) Бабушка выписывает журнал «Крестьянка». 2) Врач Кузнецова начала прием. 3) Студенты-кубинцы исполнили зажигательный танец, 4) Гигантская скала закрывала часть пейзажа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9-4), 10.-1),8-4), 4,-1)