Сделайте пожалуйста. утроить все элементы массива,значение которых меньше 10-и

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i: integer;      a: array[1..10] of integer; begin      write('Исходный массив: ');      for i := 1 to 10 do begin            a[i] := random(20);            write(a[i]:3);            if(a[i] < 10) then a[i] := a[i] * 3;      end;      write(#10'Конечный массив: ');      for i := 1 to 10 do write(a[i]:3); end.