Сделайте пожалуйста звуко-буквенный разбор слова  упряжка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фонетический?  упряжка - [ упр'ашка] - 3 слога  у - [ у ] - гласный, безударный  п - [ п ] - согласный, глухой, твёрдый  р - [ р' ] - согласный, звонкий, мягкий  я - [ а ] - гласный, ударный  ж - [ ш ] - согласный, глухой, мягкий  к - [ к ] - согласный, глухой, твёрдый  а - [ а ] - гласный, безударный  ________________________________________________  7 букв, 7 звуков
Гость
упряжка - [ упр ' ашка] - 3 слога  у - [ у ] - гласный, безударный  п - [ п ] - согласный, глухой, парный - б , твёрдый  р - [ р' ] - согласный, звонкий, мягкий  я - [ а ] - гласный, ударный  ж - [ ш ] - согласный, глухой, парный - ш , мягкий  к - [ к ] - согласный, глухой, парный - г , твёрдый  а - [ а ] - гласный, безударный  ____________________________