Сделайте пожалуйсто морфемный разбор слов: мечта,вбежал,городской,поход,кружок,сделал,футболист,возраст,запестрели,орешек,грибной,жёлтенький,костер,погосил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 мечта -мечт-корень а-окончание вбежал-в приставка,беж-корень,ал-суффикс городской-город-корень ,с-суффикс,к-суффикс,ой окончание
Гость
Мечт- корень,а - окончание; В- приставка,беж-корень,а- суффикс,л - суффикс. Город- корень,ск - суффикс,ой - окончание. По- приставка,ход- корень. Круж- корень,ок - суффикс. С-приставка,дел - корень,а - суффикс,л -суффикс. Футбол- корень,ист - суффикс. Воз- приставка,Раст- корень. За - приставка,пестр - корень,Е - суффикс, л - суффикс,и - окончание. Ореш- корень,ек - суффикс. Гриб- корень,Н- суффикс,ой - окончание. Желт - корень,еньк - суффикс,Ий - окончание . Костер - корень. По- приставка, гас -корень,и- суффикс ,л - суффикс. В остальных случаях окончание нулевое (кроме тех,где указан какое-либо окончание).