Сделайте пж номер 1 и 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Номер 3. Оторвалось от веточки, вышел без шапки,оставил в раздевалке, под красивым зонтиком,без посторонней помощи, на верхушке ели, подплыла к проруби,достала из сумки,живет на севере,по твоей просьбе,орентироваться на местности, контрольная по математике Номер 2: 1 строчка) и, и , е, е 2 строчка) е, е, е, е, 3 строчка) и, и, е, е
Гость
2. в тетради,из книги,на полке,на ладони. к машине,к дедушке,на автобусе,к подруге. от радостИ, по жизнИ,к дочерИ,на скатертИ.    - во всех словах пропущено окончание -И 3. Оторвалось от веточки(1 скл,Р.п.), вышел без шапки(1 скл,Р.п.), оставил в раздевалке(1 скл,П.п.), под красивым зонтиком(2 скл,Т.п.), без посторонней помощи(3 скл,Р.п.), на верхушке(1 скл,П.п.) ели(3 скл,Р.п.), подплыла к проруби(3 скл,Д.п.), достала из сумки(1 скл,Р.п.), живет на севере(2 скл,П.п.), по твоей просьбе(1 скл,Д.п.), ориентироваться на местности(3 скл,П.п.), контрольная по математике(1 скл,Д.п.)