Сделайте пжл. разбор по составу слова СОПРИТЮКНУЛАСЬ. Какие из выделенных вами частей слова действительно существуют в русском языке? Подтвердите существование каждой из них примером реального слова, выделив в нём данную часть....
Сделайте пжл. разбор по составу слова СОПРИТЮКНУЛАСЬ. Какие из выделенных вами частей слова действительно существуют в русском языке? Подтвердите существование каждой из них примером реального слова, выделив в нём данную часть. ( по 3 примера каждого слова).
Ответ(ы) на вопрос:
со и при приставки тюк-корень ну,л и сь-суффиксы а-окончание при-приезд приход присоска со-соприкоснуться совместить состязание тюк-тюк,тюкаться тюкать ну-соприкоснутся л-глаголы прошедшего времени
СО ПРИ ТЮК НУ Л А СЬ 1. приставка со - созвездие, соклассник, сотрудница 2. приставка при - пришел, пригвоздила, придворный 3. корень тюк - тюк, тюкать, затюканный 4. суффикс ну - приснула, засунула, плеснула 5. суффикс л - побежал, посмотрел, смеялся 6. окончание а - делала, девочка, дядька 7. постсуффикс сь - смеялась, вернулась, угомонилась