Сделайте разбор синтаксического предложения. В полукелометре от деревни, извиваясь и блестя, на солнце медленно протекала река Тихая.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
река Тихая - составное подлежащее протекала - сказуемое в полукилометре от деревни - обстоятельство медленно - обстоятельство извиваясь и блестя на солнце - деепричастный оборот (выделяется как обстоятельство), с двух сторон - запятые предложение повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, осложненное деепричастным оборотом (ДО).