Сделайте сентаксический разбор предлажения ( разбор по составу) , сразу благодарю. Очень хороши и красивы эти маленькие голубые цветы.
Ответ(ы) на вопрос:
очень(обстаятельство, выражено существительным, подчёркивать тере точка ) хороши и красивы (сказуемое, выражено глаголом, подчёркивать 2 линиями ) эти маленькие голубые ( оределение, выражено прилагательным, подчёркивать волнистой линией) цветы ( подлежащие, выражено существительным, подчёркивать 1 линией) ( повествовательное, невосклицательное, распрстранённое, простое) схема-( оба сказуеиых в кружочке, потом оба прилагательных в кружочке и тогда подлежащие)