Сделайте синтаксический разбор. Ночной снег отяжелел ветви деревьев и теперь медленно расходился по веткам каплями,и они понемногу поднимались.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снег - подлежащее, выраженное существительным. Отяжелел и расходился - сказуемые, выраженные глаголами. Ночной - определение, выраженное прилагательным. Ветви - дополнение, выраженное существительным. Деревьев - дополнение, выраженное существительным. Теперь - обстоятельство, выраженное наречием. Медленно - обстоятельство, выраженное наречием. По веткам - обстоятельство, выраженное существительным с предлогом. Каплями - дополнение, выраженное существительным. Они - подлежащее, выраженное местоимением. Поднимались - сказуемое, выраженное глаголом. Понемногу - обстоятельство, выраженное наречием. Предложение утвердительное, повествовательное, не восклицательное, полное, сложное, двусоставное, распространённое.