Сделайте синтаксический разбор предложения: Вероятно, он предчувствовал это, и сам рисовал пером на полях своих рукописей. Начертите схему данного предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятно, он -подлеж. .. предчувствовал -сказ- (дополн.), и сам -подлеж. рисовал -сказ. пером -дополн. на полях-обстоят. своих -определ. рукописей-.дополн.