Сделайте синтаксический разбор предложения как сложного.разберите его придаточную часть как простое предложение. В каждой душе слово живет, горит, светится, как звезда на небе, и ,как звезда погасает, когда оно, закончив свой ж...
Сделайте синтаксический разбор предложения как сложного.разберите его придаточную часть как простое предложение. В каждой душе слово живет, горит, светится, как звезда на небе, и ,как звезда погасает, когда оно, закончив свой жизненный путь ,слетит с наших губ.
Ответ(ы) на вопрос:
Вот синтаксический разбор: в каждой-определение душе-обстоятельство слово-подлежащее живёт-сказуемое горит-сказуемое светится-сказуемое звезда-дополнение на небе-обстоятельство погасает-сказуемое когда-обстоятельство оно-подлежащее закончив свой жизненный путь-деепричастный оборот(подчёркивается как обстоятельство) слетит-сказуемое с наших-определение губ-дополнение