Сделайте синтаксический разбор предложения!!!!! плиззззз Когда вода хлынула в нору, мать сумела перетащить детёнышей на сухое высокое место.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда-обстоятельство подчеркиваем штрих пунктиром. вода-подлежащее подчеркиваем одной чертой. хлынула-сказуемое подчеркиваем двумя чертами. в нору-обстоятельство подчеркиваем штрих пунктиром. мыть-подлежащее подчеркиваем одной чертой. сумела, перетащить -сказуемое подчеркиваем двумя чертами. детенышей-дополнение подчеркиваем штрихом. на место-обстоятельство подчеркиваем штрих пунктиром. сухое, высокое- определение подчеркиваем волнистой линией. это предложение повествовательное, невосклицательное, сложное