Сделайте синтаксический разбор предложения По склонам рек, лугам, обочинам дорог весело зажелтели одуванчики.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весело зажелтели двумя линиями по склонам рек лугам валнистой обочинам дорог весело зажелтели одуванчики _._._._._._
Гость
Зажелтели одуванчики будет грамматическая основа, одуванчики подлежащее выраженное существительным, зажелтели сказуемое выраженное глаголом, по склонам рек, лугам, обочинам дорог дополнения выраженные существительными, весело обстоятельство выраженное наречием. По характеристике предложение будет повествовательным, невосклицательным, простым, двусоставным, распространённым, осложнено однородными дополнениями.