Сделайте синтаксический разбор предложения вдруг с вершины сорвался какой-то тёмный комок и раскрылся в воздухе сделавшись угловатым, четырёхугольным.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащее - комок Сказуемое - сорвался Деепричастный оборот - сделавшись угловатым, четырехугольным Характеристика: Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, осложнено деепричастным оборотом и однородными определениями, выраженными прилагательными.