Сделайте синтаксический разбор шести предложений 1.Прохладой дунуло, и прошлогодний лист зашелестел в дубах. 2.Сердито бился дождь в окно, и ветер дул, печально воя. 3.Солнце зашло, и начало смеркаться. 4.Безветрие, и все небо ...

Сделайте синтаксический разбор шести предложений 1.Прохладой дунуло, и прошлогодний лист зашелестел в дубах. 2.Сердито бился дождь в окно, и ветер дул, печально воя. 3.Солнце зашло, и начало смеркаться. 4.Безветрие, и все небо залито ровной синевой. 5.Разноцветные листья насыпаны в лесу, и между ними ждёшь увидеть грибы. 6.Дождя нет, и земля опять суха как перец.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прохладой ( дополнение, сущ.) дунуло ( сказуемое, гл) и прошлогодний ( определение , прил.) лист ( подлежащие, сущ.) зашелестел ( сказуемое, гл.) в дубах ( дополнение , сущ) . Основа : Дунуло и лист зашелестел 2. Сердито ( обстоятельство, наречие) бился ( сказуемое, глагол ) дождь ( подлежащие, существительное ) в окно ( дополнение , существительное ) и ветер ( подлежащие, существительное ) дул ( сказуемое глагол), печально воя ( деепричастный оборот) . Основа : дождь бился, ветер дул 3. Солнце ( подлежащие, существительное ) зашло ( сказуемое , глагол) и начало ( сказуемое глагол ) смеркаться ( сказуемое глагол) . основа / Солнце зашло , начало смеркаться. 5 Разноцветные ( определение, прилагательное) листья ( дополнение, сущ) Ну дальше сам