Сделайте синтаксический разбор скоро луч солнца коснется по-осеннему оголенных верхушек деревьев и позолотит блестящее зеркало озера...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предлож простое, повествов. невосклицат. распространенное. двусоставное   грамматич. основа - луч коснется и позолотит  скоро - по-осеннему - обстоят. солнца оголенных блестящее   деревьев (озера)- определение  верхушек зеркало - дополнение -озера слово озера может быть и определением и дополнением ( как поставить вопрос)