Сделайте синтаксический разбор словосочетаний:удобно устроенный,болтающие подружки,едет на метро.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удобно устроенный (устроенный как? --> удобно) Удобное - наречие; устроенный - причастие. Наречное.  Ср.гр.св: интонация. Примыкание. Болтающие подружки (подружки какие? --> болтающие) Подружки - существительное; болтающие - причастие. Глагольное. Ср.гр.св: окончание "ие" Согласование. Едет на метро (едет где/на чём? ->> на метро) Едет - глагол; на - предлог; метро - существительное. Именное. Ср.гр.св: интонация, предлог "на". Примыкание