Сделайте словообразовательный разбор слова глупости (11 БАЛЛОВ) СРОЧООО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительное "глупости" образовано от основы прилагательного "глупый" глуп- путем добавления к ней суффикса -ость- (значение качественного признака). Способ словообразования - морфологический (суффиксация). Так же образованы слова "радость" (от рад-), "злость" (от "злой", основы зл-), "легкость" (от основы лёгк-), свирепость (от свиреп-), слабость (от слаб-) и др