Сделайте сочинение от лица гладиатора что было бы если спартаки одержали победу дам 30б не обижу только помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы восстание окончилось победой, то торжество восставших было бы недолгим. Возможно, максимум, чего бы им удалось добиться – это вернуться на родину (да и то не всем – некоторым просто некуда было возвращаться, многие государства были завоеваны и разграблены Римом) . В любом случае Римское государство было сильнее любой армии восставших. И очень скоро всё вернулось бы на круги своя. Сам Спартак, вероятно, смог бы получить какой-нибудь титул и жить где-нибудь в римской провинции. Да и другие активные товарищи могли бы чего-то добиться. Но перестроить государственную систему не получилось бы – это однозначно. Просто историческое время для этого ещё не настало.