Сделайте таблицу Русское государство при Ярославе Мудром и Владимире МономахеКнязь годы правления / Деятельность , ОЧЕНЬ СРОЧНО

Сделайте таблицу Русское государство при Ярославе Мудром и Владимире Мономахе Князь годы правления / Деятельность , ОЧЕНЬ СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярослав Мудрый Годы правления: 1019 - 1054 Деятельность: военные походы в Прибалтику, Византию, Польско-Литовские земли 1036 год - окончательно разгромил печенегов по Киевом 1015 год - начало составления свода законов "русская правда" 1051 - утверждение киевским митрополитом русского Илариона Владимир 2 Мономах Годы правления: 1113-1125 Деятельность: 1113 год - ввёл "устав Владимира Мономаха", где ограничил проценты по займам и запретил обращать в гадство зависимых людей, отрабатывающих долг Написал "поучение детям"