Сделайте тестовые задания! Пожалуйста, срочно нужно на завтра!! 1.Чтобы увеличить кинетическую энергию тела в 4 раза, его скорость нужно увеличить 1) в 2 раза 2) в 4 раза 3) в 8 раз 4) в 16 раз 2. Воздушный шар массой 400 кг...

Сделайте тестовые задания! Пожалуйста, срочно нужно на завтра!! 1.Чтобы увеличить кинетическую энергию тела в 4 раза, его скорость нужно увеличить 1) в 2 раза 2) в 4 раза 3) в 8 раз 4) в 16 раз 2. Воздушный шар массой 400 кг поднялся на высоту 1,5 км. Относительно земли его потенциальная энергия стала 1) 600 Дж 2) 6кДж 3) 600 кДж 4) 6 МДж Ответ: 600 чего Дж или кДж ??? 3. В некоторый момент подброшенный мяч имеет потенциальную энергию 40 Дж и кинетическую энергию 12 Дж. Сопротивлением воздуха можно пренебречь. Через некоторое время потенциальная энергия мяча уменьшилась до 28 Дж. К этому моменту кинетическая энергия мяча равна 1) 16 Дж 2) 24 Дж 3) 56 Дж 4) 80Дж 4. Установить соответствие между процессами и превращениями энергии. !Например: А-1 Б-3 В-5! Процессы: А) столкновение бильярдных шаров Б) груз колеблется на пружине В) санки скатываются с ледяной горки Превращения энергии: 1) кинетическая энергия перешла от одного тела к другому 2) кинетическая энергия превратилась в потенциальную 3) потенциальная энергия превратилась в кинетическую 4) кинетическая энергия то увеличивается, то уменьшается 5) потенциальная энергия перешла от одного тела к другому
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 .3 2 .3 3. ?? 4 . 1-А      2-5      3-3 НЕ даю 100% гарантии !!