Сделайте вывод о причинах различия видового состава растительности на северном и южной макросклонах Главной гряды Крымских гор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку Крымские горы относительно невысокие. они позволяют теплому воздуху с юга свободно проникать в степные районы, а холодным массам преграждают путь на юг (теплый воздух гораздо легче холодного), можно говорить 1)- о разном температурном режиме северного и южного макросклонов. Кроме того, будут различаться 2)- влажность воздуха и 3)-количество осадков.  Все эти факторы вместе будут влиять и определять различия видового состава растительности на северном и южном макросклонах Крымских гор. Достаточно?