Сделайте вывод о том, как с помощью индикатора можно обнаружить кислоты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Индикатор имеет особое свойство: он меняет свой цвет в зависимости от среды, в которую он помещён. Так, лакмус в кислотной среде красного цвета, в щелочной -- синего, в нейтральной -- фиолетового. P.S. есть замечательное мнемоническое правило-стихотворение, помогающее запомнить цвет лакмуса в различных средах: Индикатор лакмус красный кислоту укажет ясно. Индикатор лакмус синий -- щёлочь здесь, не будь разиней. А коль нейтральная среда, Он фиолетовый всегда.