Сделайте вывод о том, как зависит сила тока от приложенного напряжения и зависит ли сопротивление проводника от приложенного напряжения к проводнику и силы тока в нем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление является характеристикой проводника. Оно зависит только от длины, сечения и удельного сопротивления материала проводника. Сопротивление не зависит от силы тока и напряжения. Согласно закона Ома ток прямо пропорционален приложенному напряжению.