Сделайте вывод об особенностях скелета человека, отличиях его от скелета млекопитающих в связи с прямохождением. О чём говорит сходство скелета человека и млекопитающих?
Ответ(ы) на вопрос:
В связи с прямохождением у скелета человека сформировано изгибы: шейный при держании головки ребенка, грудной при начале его сидения, и поясничный при способности его хождения .