Сделайте вывод,как живые организмы приспособлены к перенесению неблагоприятных условий в зимний период

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в зимний период разные живые организмы приспособлены к перенесению неблагоприятных условий по разному. Все беспозвоночные хладнокровные животные впадают в спячку. Некоторые из теплокровных животных, (как медведь, ёж) при холодах тоже впадают в спячку. Остальные животные ищут себе пропитание в лесу. Некоторые меняют окрас. Насекомые в зимний период тоже исчезают(или впадают в спячку или умирают). Растения в этот период перестают расти, оставляя свои семена в земле, приготовленные к весне. Птицы зимой делятся на перелётных и неперелётных. Рыбы зимой уходят на дно и впадают в спячку(низкая t°, мало кислорода в воде). Зима - тяжелый период в жизни живых организмов!