Сделайте вывод,ответив на вопрос:какие особенности внешнего строения насекомых позволили им застелить различные среды на планете Земля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ослажненное строение насекомых, в отличие от червей имеет такие особенности: есть внешний скелет, хитиновый панцирь, важельные концовки, поява нервных клеток и деление тела на голову, грудь и черевцо, есть фасетковые сложные глаза, 2 пары крьев и услажненный ротовой аппарат. Именно эти осложнения и позволяют насекомым выживать в разных средах обитания.