Сделайте задачу на PascalABC где проверяется равнобедренный ли треугольник или нет!Срочно плз!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var a,b,c : real; // это стороны треугольника begin readln(a); readln(b); readln(c); //ввод if (a=b) or (a=c) or (b=c) then writeln('треугольник равнобедренный'); if (a=b) and (a=c) then writeln ('равносторонний'); end.