Сдеоать фонетичиский разбор слов Яблуня,черешня,любов Пожалуста помогите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[йаблун'а- 6букв 7 звуків 7зв,3скл,1скл нагол,3приг,3гол ч-ч-согл. мягк, глухий, непарного  е-і-глас, безуд  р-р- осглас, мягк, непарний, зв  е-е- глас, ударні  ш-ш-соглас, тв, парна,  н-н-соглас, м’я, зв, непарний  я -соглас, мягк, непарний, зв  7 букв, 8 звуків [л']-приголосн.,непарн.,дзвінк.,м'який [у]-голосн.,ненаголош. [б]-пригол.,парн.,дзвінк.,тверд. [о]-голосн.,наголош. [в']-пригол.,парн.,дзвінк.,м'який