Сегодня по каналу Россия сообщили, что где - то над штатами, в Америке,

Сегодня по каналу Россия сообщили, что где - то над штатами, в Америке,пролетел огненный шар, вроде шаровой молнии, что вызвало немалую панику среди населения, якобы, о конце света. Правда, российские дикторы назвали это явление падением метеоритов в Атмосфере Земли, и ни с чем другим сравнивать не стали. Мои вопросы в следующем:
- Почему сознание американского обывателя настолько малоразвито, что любые непонятные явления происходящие в Природе, воспринимаются через иррациональный страх, что приводит к одной мысли, о конце света?
- И как обосновать мнение дикторов канала России, утренней передачи сегодня, что это явление было вызванно метеоритным дождем? Причем здесь метеоры, если четко показывали огненный шар, что двигался словно живой объект, или разумный, выбирая сам ту, или иную траекторию пути движения?
Возможно, это был разведовательный Зонд Инопланетного происхождения, может быть, что - то еще, но в любом случаи то, как повели себя американцы, и то, как нам растолковали
это явление наши дикторы, в виде метеорного дождя, выглядело все крайне глупо.
Ваши мнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нашим лишь бы оттрепаться. Америкосы сами себя запугали фильмами -катастрофами. Я в темноте зажгу спичку-они умрут от разрыва сердца. У них в подсознании столько разрушительной информации, что на любой необъяснимый объект они будут думать конец света. Пожинают то, что посеяли.
Гость
цель правительства - недопустить панику среди населения. они наплетут любого бреда и даже если тарелка ворветься в кремль и утащит президента. несомневаюсь они и это назовут природным явлением.
Гость
Сознание, как американского обывателя, так и "Н А Ш Е Г О (!))).. настолько малоразвито, что.. . ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, (...даже СМИ...))) , растолковывая истинную природу ЭТОГО ЯВЛЕНИЯ.. . ...к р а й н е к л у п о !!!))))))))))))))))))))))