Сегодня больным быть дорого, а здоровым - так просто неприлично. Люди друг друга о здоровье спрашивают не потому, что сочувствуют болезным, а для того, чтобы сравнить чужие болячки с собственными и таким образом определить кому...

Сегодня больным быть дорого, а здоровым - так просто неприлично. Люди друг друга о здоровье спрашивают не потому, что сочувствуют болезным, а для того, чтобы сравнить чужие болячки с собственными и таким образом определить кому из них  дольше коптить небо осталось. Хотите проверить? Тогда на вопрос о здоровье начните подробно рассказывать какая у вас богатырская закалка и как долго прожили на свете ваши многочисленные родственники. Ручаюсь, что максимум за полминуты тема разговора будет полностью исчерпана. Потому что людям завидно про такое слушать. Лично я избегаю людей, хвалящихся своими болезнями словно Нобелевскими премиями.- А Вы знаете у меня камни в почках, соли в селезенки и песок в желчном пузыре!Так и хочется сказать в ответ:- Так что же Вы сидите сложа руки? Вам давно пора начинать строительство! С котлованом на два метра и мраморной плитой на фасаде.А некоторые еще любят спрашивать:- У Вас там не болит? А тут не колит? А здесь не икается?Сразу чувствуешь себя неудобно, будто не оправдал их высокого доверия и почему-то до сих пор еще жив.Масла в огонь таким людям подливают медицинские передачи, которыми прямо изобилуют современные телеканалы, привыкшие делать деньги на всем на чем можно и особенно на том, на чем нельзя. Любой студент-медик знает, что лечат не болезни, но   больного. А вот шоумены от медицины взахлеб рассказывают о болезнях, садистски смакуя их симптомы и последствия. - Если вам за 40 - природе вы не нужны! А тогда на фиг нужны вы, "бэтмэны в белых халатах"? Вот почему-то во времена застойного тоталитаризма средняя продолжительность жизни составляла примерно 70 лет. И это несмотря на все капризы природы. А вот теперь, когда люди поедают синтетические продукты и лечатся фальсифицированными медикаментами и живут в перманентном стрессе, природа-матушка почему-то срочно призадумалась над числом "сорок". И чего это ее так заклинило? Странновато, не правда ли?Докторам сегодня тоже не позавидуешь. Конечно врачам, а не "белым халатам". Им, сердешным, за день столько выслушать приходится... .- Доктор, у меня температура 37,2. Это не свиной грипп?- Конечно свиной. Только свинья может вызвать врача на дом с такой температурой.- Доктор, миленький, у меня моча застопорилась!- Вам сколько лет, дедушка?- Девяносто восемь ... .- Идите домой, дедушка. Она не застопорилась, она закончилась.- Доктор, у меня бессонница! Вчера, например, я легла около двух... .- Совет один: впредь ложитесь около одного. Вам вполне хватит.Все на свои болезни жалуются. Нет чтобы здоровьем самого доктора поинтересоваться! Ему-то каково средь моря хворей дышится?! Один врач своего сына к профессии готовил. Тот учил как заведенный, на красный диплом в мединституте шел. Приезжает домой и бегом к отцу - порадовать. А того накануне родственники помершего пациента в реку бросили. Сидит он мокрый и злой, про успехи сына слушает. Потом говорит сердито:- Ерунда все это! В нашем деле главное - это уметь плавать!Так что, давайте и мы буде стараться выплыть,  чтобы  умереть здоровыми, помня что каким бы слабым не было ваше здоровье, его все равно хватит до самого конца жизни. Переводите на казахском языке пж?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это как вам ответить