Сегодня на биологии дочка рассматривала в микроскопе кожицу лука. Нада описать клеточное строение тканей препарата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На хорошо приготовленном и окрашенном препарате видны тонкие оболочки клеток, отделяющие одну клетку от другой,  ядро, ядрышки, вакуоли.Старые клетки  имеют одну крупную центральную вакуоль(должен быть белого цвета). В молодых клетках  ядро располагается в средней части и вакуоли отсутствуют.