Сегодня у меня по Истории вот такой вопросик:Почему богиню Весту и весталок так особенно почитали? Я не могу в данное время видеть этот вопрос перед собой, всё дословно! Кто может, Кто знает! Ответьте пж!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Священной стихией люди издавна считали огонь. Это свет, тепло, пища, то есть основа жизни. С почитанием огня связана у древних богиня Веста и ее культ. В храме Весты в Древнем Риме горел вечный огонь как символ семьи и государства. У других индоевропейских народов неугасимый огонь тоже поддерживался в храмах огня, перед идолами, и в священных очагах домов.- Ее пламя означало величие, процветание и устойчивость Римской империи и не должно было погаснуть ни при каких обстоятельствах. Самым священным местом в римском городе был храм богини Весты.-