Сегодня я разглядывал на снегу следы зверюшек и птиц.Тёплый ветерок ласкает верхушки деревьев .Нужно разобрать по главным членам предложения.Помогите плизз

Сегодня я разглядывал на снегу следы зверюшек и птиц. Тёплый ветерок ласкает верхушки деревьев . Нужно разобрать по главным членам предложения. Помогите плизз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом предложении грамматическая основа "Я РАЗГЛЯДЫВАЛ" Во втором предложении грамматическая основа "ВЕТЕРОК ЛАСКАЕТ"